Mon coeur pas au top

#1
Bonjour à tous
J'avais posté un message suite à un gonflement de la gorge suite à une prise de anavar.
J'ai continué en augmentant les doses suivant mon programme de cure et au 8ème jour, 80 mg de anavar en 4 prises, j'ai eu une sensation très bizarre au coeur en me couchant.
J'ai diminué ma dose à 60 mais ça a continué la nuit d'après
J'ai réduit à 40 idem la nuit d'après, des que je m'endors je me réveille en respirant très fort comme si mon coeur s'était arrêté. Je suis allé au urgences car je me sentais très mal
Coeur ok et prise de sang ok
J'ai arrêté mes prises depuis hier mais j'ai quand même cette sensation que mon coeur est super faible, et ça me fait ça juste quand je suis en position allongée.
Mes séances cardio se passent super bien aucun soucis. ..
Je ne comprend pas trop et je flippe vachement
Qu'est ce que ça peut être? Qu'est ce que je peux faire c'est flippant à mort?

Re: Mon coeur pas au top

#4
Je vais essayer d'être plus clair.
Il faut tout arrêter tout de suite.
Le cœur est un muscle, qui peut s'arrêter, sans compter les risques d'allergies qui peuvent déclarer une grave réaction immunitaire.
De même le cardio, je conseille à 60-70%de VMA (C'est léger mais sait-on jamais)

Re: Mon coeur pas au top

#5
C est relativement clair, tu ne supporte pas l anavar.
Perso j aurai arrêté des les premiers gonflement de gorge.

Maintenant on parle du cœur ....

Oui je flipperai aussi.

Au urgence, tu leur a dit que tu avais pris de l anavar ? J espère que oui ?
Dernière modification par BODYBULD34 le 13 juin 2016, modifié 1 fois.

Re: Mon coeur pas au top

#6
ça ressemble quand même à des crises d'angoisse...

Mais bon je serais toi je prendrais direct un rdv chez un cardiologue.

Dans l’immédiat il serait bien de dormir avec un cardio réglé avec une alarme si il descend trop bas 35-40pls.

Et de vérifier ton cœur lorsque tu fait du cardio, si il n'y a pas de valeur extravagante.

Après c'est du médicale ont ne peut pas prendre de risque à te conseiller quoi que ce soit d'autres, tu doit faire certaines démarche si tu tient à ta santé.
“Mieux vaut vivre un jour comme un lion que cent ans comme un mouton.”

Re: Mon coeur pas au top

#7
Merci pour les réponses
Je vois un cardiologue cette semaine qui va me mettre des patchs pendant 24h
Bien sûr je leur ai dit pour l anavar à l hôpital, le médecin n a pas paru plus inquiet que ça.
Ce qui est super bizarre c'est que à arrive des que je me couche
De toute façon j'en saurais bientôt plus grâce aux mesures du doc sur les 24h
Merci encore

Re: Mon coeur pas au top

#9
J'ai regardé un peu pour la crise dangoisse
Effectivement je pense que les gonflemments m'ont fait stressé , et c'est le jour où j'ai diminue les doses que ces crises ont commencé...
Moi qui suis un grand détendu de la life j'ai du mal à y croire mais c'est sûrement ça. ..
Des que je suis arrivé à l'hôpital et qu'ils m'ont mis les patchs j'avais plus aucun symptomes même allongé
Je vois ça avec le cardio après demain. ..
Merci encore les gars
Répondre

Revenir à « Crashs médicaux »

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 0 invité

Super-Steroids.com
cron