besoin d'aide

#1
Bonjour a tous

En septembre 2014 j'ai fait une cure de dianabol voie oral(rose),derrière je n'ai pas pris de novaldex et du clomid ni pendant la cure ni aprés.
Depuis 1ans et demi j'ai du mal a reprendre la muscu ni le sport en général,je me sens toujours épuisé pourtant a mon taf je suis que cariste.

Que dois je faire ou prendre pour relancer ma machine pour reprendre la muscu svp merci.

Re: besoin d'aide

#2
Déjà tu doit faire une Pds avec au minimum:

- Testostérone libre (biodisponible)
- Œstradiol
- LH
- FSH

Même plus complète, il y a des exemples sur le forum. Après les oraux, contrôler les transaminases est indispensable aussi même si pour toi ça fait déjà 1an et demie.

L'idéale serait de consulter un endocrinologue en lui expliquant ton cas.
Il te prescrira une pds pour voire ou tu en est et un éventuel traitement si besoins.

Mais il est possible que ta fatigue ne vienne pas de ta cure et peut-être que la cause est tout autre.

Il te faut déjà être certains de la cause de cette fatigue avant d'envisager quoi que ce soit.
“Mieux vaut vivre un jour comme un lion que cent ans comme un mouton.”

Revenir à « Crashs médicaux »

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité

Super-Steroids.com
cron