• Forum-Steroids.com - N°1 Francais Stéroïdes Anabolisants et Musculation

    Questions Bodybuilding, stéroïdes, protéines et HGH
Index du forum Forum Anabolisants Les Stéroïdes Anabolisants Effets secondaires des stéroïdes anabolisants

Atrophie Testiculaire

Échangez sur tous les effets secondaires des stéroïdes anabolisants et leurs répercutions sur le corps !
Avatar de l’utilisateur
adminstero99
Site Admin
Message(s) : 251
Inscription : 26 Jan 2013
CONTACT:

Atrophie Testiculaire

04 Août 2014

L’atrophie testiculaire peut être causée par tous les stéroïdes, tous dépend votre organisme.
Chaque organisme réagit différemment aux stéroïdes anabolisants.

Si vous avez un atrophie testiculaire durant votre cycle de stéroïdes il suffit de faire :

Une injection de HCG Vitagon de 5 000 unités par semaine pendant 2 semaines, suivie par 250 unités deux fois par semaine.
Merci de lire les règles du forum avant de poster.

Avatar de l’utilisateur
Titan
Message(s) : 58
Inscription : 29 Nov 2013
Localisation : BELGIQUE

Re: Atrophie Testiculaire

05 Août 2014

j'ai vaguement entendu dire que l'igf1 pouvait aussi avoir un bon rôle pour cela lors de la relance


Retour vers

Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : 1 et 0 invité(s)

2GETMASS.ws
Top Steroids Online
Super-Steroide.com
BUY HGH AND PEPTIDES
BUY HGH AND PEPTIDES
Display your ad here

Rechercher


Recherche avancée

Login

Meilleur forum francophone pour tout savoir sur les stéroïdes anabolisants, les peptides et l’Hormone de croissance dans le bodybuilding.

Trouver des sources fiables, vérifier l’authenticité de vos produits, échanger sur les meilleurs programmes de musculation, sur les cycles de prise de masse, sur les régimes de perte de poids, sur le street workout… et bien plus encore ! Sur Forum-Steroids.com vous êtes au bon endroits pour discuter sans censure !

Nouveau venu ? Merci de se présenter ici.